ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНафтогаз предлагает новую модель решения проблемы обеспечения газом тепловиков

Нафтогаз предлагает новую модель решения проблемы обеспечения газом тепловиков

Если до завершения отопительного сезона производитель тепла не рассчитается за приобретенный газ, его долги перед Нафтогазом будет покрыті из госбюджета с последующим уменьшением дотаций соответствующим местным бюджетам
Новый механизм надежного обеспечения украинских теплопроизводителей газом должна базироваться на ответственности местных органов власти уровня расчетов предприятий ТКЭ всех форм собственности.
 
Об этом сообщила пресс служба компании.
 
Механизм состоит в том, что всем предприятиям ТКЭ, даже тем, которые не могут обеспечить минимальный уровень расчетов, предоставляется право заключить договор с Нафтогазом без выполненных текущих обязательств относительно полноты оплаты и получать газ.
 
По мнению компании, это позволит обеспечить граждан теплом, даже если их поставщик тепла имеет финансовые проблемы.
 
При этом, если до завершения отопительного сезона такой производитель тепла не рассчитается за приобретенный газ, его долги перед Нафтогазом будет покрыто из государственного бюджета с последующим уменьшением дотаций соответствующим местным бюджетам. Если из-за бездействия ТКЭ или местных органов власти не будут заключены договоры с Нафтогазом по предложенной моделью, газоснабжения таким ТКЭ должно быть прекращено операторами системы распределения.
 

Таким образом, ответственность за уровень оплаты газа тепловиками принадлежать местной власти, которая будет иметь все необходимые инструменты и рычаги для осуществления соответствующего контроля. 

Вы приобрели новый телефон? Вас можно с этим поздравить. Теперь необходимо подобрать необходимые аксессуары, которые вы сможете выбрать на сайте https://sotos.com.ua/. Широкий выбор аксессуаров и не только.

 
Комментарии (0)