ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаКрупнейшая ВЭС в Украине появится под Запорожьем

Крупнейшая ВЭС в Украине появится под Запорожьем

Проект будет запущен в коммерческую эксплуатацию в 2020 году

“General Electric” и “LongWing Energy S.C.A.” оформили пакет долгового финансирования в размере 150 миллионов долларов для первой очереди ветроэлектростанции в Запорожской области. Ее мощность составит 98 МВт.

Как сообщает пресс-служба ОГА, проект будет запущен в коммерческую эксплуатацию в 2020 году. На первом этапе ветроэлектростанция будет производить более 330 тысяч МВт-ч электроэнергии в год, обеспечивая им около 170 тысяч домохозяйств. В свою очередь, это уменьшит зависимость от импорта газа. Соглашение знаменует собой четвертый проект “General Electric” по производству ветряных электростанций в Украине, который будет завершен с использованием технологии ветрогенераторов “GE”. Финансирование позволит обеспечить строительство первой фазы, которая включает 27 наземных ветряных турбин “GE Renewable Energy” 3,6 МВт с диаметром ротора 137 метров, высотой ступицы 110 метров и 15-летнее соглашение о полном обслуживании.

Результатом проекта станет самая большая ВЭС в стране, которая войдет в пятерку крупнейших сухопутных ветряных электростанций в Европе.

 

 
Комментарии (0)