ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияПоследствия прошедших наводнений закроют миллионами

Последствия прошедших наводнений закроют миллионами

Правительство направит свыше 625 млн грн на завершение работ по восстановлению объектов водного, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, пострадавших от наводнения в 2008 и 2010 годах в разных регионах страны.

Правительство планирует обеспечить государственную финансовую поддержку для завершения работ по восстановлению 462 объектов, пострадавших в результате наводнения в 2008 и 2010 годах на территории Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областей. Минэкономразвития разработано проект соответствующего постановления, который содержит перечень объектов водного, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры и социальной сферы, которые требуют первоочередного восстановления. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Проект предоставит возможность максимально эффективно использовать финансовые ресурсы, направленные на устранение последствий наводнения и завершить восстановление пострадавших объектов в течение 2014-2016 годов. Также часть средств планируется потратить для обеспечение защиты населения и территорий от вредного действия вод в будущем», - отметил директор департамента экономики обороны и безопасности Минэкономразвития Петр Неботов.

Согласно перечням, предоставленными Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой облгосадминистрациями, первоочередного восстановления требуют 462 объекта, в частности на территории Винницкой области - 49, Закарпатской - 92, Ивано-Франковской - 240, Львовской - 35 и Черновицкой - 46 объектов.

На территориях этих областей нуждаются в восстановлении: объекты образования и социальной сферы, объекты культуры, объекты ЖКХ, укрепления берегов рек и водозащитных дамб, мосты и мостовые переходы, сети дорог коммунальной собственности, дороги с берегоукреплениями, а также поврежденые от оползневых процессов склоны.

Ориентировочный объем средств, необходимых для выполнения работ по обновлению и восстановлению пострадавших объектов, составляет свыше 625 млн грн.

 
Комментарии (0)