ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХ На Волыни детей будут согревать твердым топливом

На Волыни детей будут согревать твердым топливом

Во время «морозных каникул» в шести школах области установили котлы твердого топлива.
На Волыни интенсивно внедряются энергосберегающие технологии. В частности, в течение «морозных каникул» в шести школах области установили котлы твердого топлива. Работы не прекращаются, а наоборот - активизируются.
 
Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Волынской ОГА.
 
В контексте осуществления энергосберегающих мероприятий председатель облгосадминистрации Борис Климчук сообщил, что сейчас в детском саду № 1 поселка Семеновка продолжается работа по замене деревянных окон на металлопластиковые. Губернатор рассказал, что директор дошкольного учреждения обратилась к нему во время прямого эфира на Волынском телевидении с просьбой помочь, ведь старые окна пропускают холод в помещение, что является опасностью для здоровья малышей.
 
По поручению председателя ОГА Ратновский садик проинспектировали областные специалисты, после чего там начались работы по замене старых окон на энергосберегающие. По словам Климчука, работы уже - на стадии завершения.
 
«Многие волынские политики обещали помочь саду, но все осталось на уровне разговоров. Отмечу, что местная община самостоятельно внедрила мероприятия по энергосбережению за собственные средства, а лишь тогда обратилась к властям. Дело решено совместно - современные окна закуплено, а дети будут воспитываться в теплом и уютном помещении», - резюмировал Борис Климчук.
 
Но не все руководство учреждений так ответственно относятся к теплу в помещениях. Волынский губернатор поделился личным впечатлением от пребывания в одной из школ областного центра: «В декабре прошлого года проезжаю мимо, а в школе открытые окна. Не удержался - без предупреждения захожу в котельную. Спрашиваю: зачем так отапливаете, неужели не видите, что в классах нечем дышать? А мне простой, бесхитростный работяга отвечает: если в этом году сократим потребление газа, то в следующем не дадут лимита. Приказано сжечь как можно больше, ибо в следующем году неизвестно чего ждать?».
 
Климчук предостерегает всех городских, сельских и поселковых голов от такой практики. Бережливость в использовании ресурсов - должна стать ежедневной нормой поведения. А в перспективе - целесообразно держать газовые котлы в резерве, на случай аномальных природных явлений.
 
Анна Недогибченко

В детской комнате для экономии места существует огромное количество вариантов. Вот, например, воспользовавшись ссылкой http://www.mebelfs.ru/catalog/krovati/dvukhyarusnye-krovati/iz-massiva-sosny, Вашему вниманию будет представлена двухъярусная кровать от производителя. Заходите и делайте свой выбор среди предложенного каталога товара.

 
Комментарии (0)