ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНавести порядок с пенсиями хотят с помощью ликвидации Пенсионного фонда

Навести порядок с пенсиями хотят с помощью ликвидации Пенсионного фонда

В партии "Слуга народа" заговорили о ликвидации Пенсионного фонда. Такой план озвучила Глава комитета Верховной Рады Украины по социальной политике Галина Третьякова

В партии "Слуга народа" заговорили о ликвидации Пенсионного фонда. Такой план озвучила Глава комитета Верховной Рады Украины по социальной политике Галина Третьякова.

В Украине давно ходят разговоры о том, что правительство собирается "перезагрузить" работу Пенсионного фонда, потому что она не соответствуют современным реалиям. И чтобы двигаться вперед, нужно что-то для этого предпринять. Так, первоначально рассматривался вариант реорганизации его, но вскоре заговорили о его полной ликвидации. 

Об этом рассказала Глава комитета Верховной Рады Украины по социальной политике Галина Третьякова. Об этом сообщает издание "Зеркало недели".  

"Мы со своей стороны думаем о возможной перезагрузке формы существования ПФУ. Один из вариантов - ликвидация Пенсионного фонда и передача его функций Минфину или Госказначейству. Или преобразование ПФУ вместе с фондами социального страхования и безработицы в Национальное страховое агентство. Этот план мы уже презентовали вместе с правительством", - сказала она.

Стоит отметить, что в последнее время с источниками наполнения бюджета в государстве серьезные проблемы. Также в первый раз за двадцать лет на 12 миллиардов сокращены социальные расходы бюджета, также не заложены средства на ежегодную индексацию пенсий.

Но при этом отмечается, что в этом году планирует в три этапа увеличить размер пенсий. Даже уже названы точные даты. Что касается минимальной зарплаты, то она будет поднята в да этапа - с 1 июля, и с 1 декабря. И все это заложено в бюджет.

Как заявила Галина Третьякова, что сейчас прикладывается максимальное количество усилий, чтобы навести в этом секторе порядок. 

Хотите узнавать последние новости что происходит в Кыргызстане? Переходите по ссылке и читайте manas.news уже сейчас. Вы будете узнавать о событиях первыми.

 
Комментарии (0)