ГлавнаяГлавноеФинансирование ЖКХЛиквидация непогоды повлечет многомиллионные убытки

Ликвидация непогоды повлечет многомиллионные убытки

Убытки от снегопада в Украине составят десятки миллионов гривень. Их точная сумма станет известной уже после окончательной ликвидации стихии.

Вице-премьер министр Александр Вилкул заявил, что подсчитывать убытки будут поcле того, как закончится ликвидация стихии, но уже сейчас можно сказать, что счет пойдет на миллионы, информирует «Лига Бизнес Информ».

«Анализ можно будет сделать после того, как закончится ликвидация. Я думаю, сумма будет исчисляться максимум в десятках миллионов гривень», - сказал господин Вилкул.

«После того, как работа закончится, будет принято решение о сумме, которая будет компенсирована из резервного фонда», - сказал Вице-премьер.

Напомним, только в столице за пятницу-субботу (22-23 марта) выпало рекордное количество осадков в виде снега. По информации директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды, в Киеве такого количества осадков не наблюдалось с 1881 года.

По последним данным Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, по состоянию на 25 марта, коммунальными службами населенных пунктов страны задействовано к работе около 30 тыс. работников и 6,1 тыс. техники, а также использовано более 11 тыс. тонн посыпочных материалов.

В то же время, вследствие непогоды остается обесточенным 101 населенный пункт (с 1196 обесточенных ранее населенных пунктов) в двух областях, проезд по автодорогам государственного значения обеспечен.

Как сообщала «Украина Коммунальная», вечером 26 марта глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов принял отставку своего первого заместителя Александра Мазурчака, уволил начальника управления по чрезвычайным ситуациям Виталия Пшеничного и генерального директора коммунальной корпорации «Киевавтодор» Георгия Глинского.

 
Комментарии (0)