ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНеобходима персональная ответственность чиновников за сотрудничество со Всемирным банком - Кинах

Необходима персональная ответственность чиновников за сотрудничество со Всемирным банком - Кинах

Необходимо усилить администрирование программ, координацию структур исполнительной власти и представителей Всемирного банка, усилить персональную ответственность чиновников и т.д..

Недовыполнение предыдущей программы сотрудничества со Всемирным банком и привело к уменьшению суммы кредитования украинской экономики. А поэтому сейчас необходимо усилить администрирование программ, координацию структур исполнительной власти и представителей Всемирного банка, усилить персональную ответственность чиновников и т.д..

В этом уверен президент УСПП, народный депутат, советник Президента Анатолий Кинах, сообщает пресс-служба политика.

«Всемирный банк является важным финансовым партнером Украины. Только за последние несколько лет учреждение выделило значительную сумму средств на финансирование программ, касающихся поддержки стратегических украинских реформ, направлений энергосбережения и энергоэффективности, транзита и транспортной логистики, жилищно-коммунального хозяйства, АПК и т.д.», - отметил политик.

Новая Стратегия партнерства Всемирного банка и Украины существенно ограничивает поддержку украинской экономики дополнительными кредитными ресурсами. Финансирование приоритетных программ развития нашего государства фактически снижено в четыре раза, что недостаточно для ощутимого экономического эффекта.

«Низкие оценки реализации нынешней Стратегии партнерства с нашим важным финансовым партнером не должны повториться. Поэтому надо закрепить новые проекты, предусмотренные новой программой двустороннего сотрудничества, за профильными министерствами и ввести принцип ответственности за их реализацию», - резюмировал он.

По его мнению, в ситуации, когда доступ к мировой и европейской финансовой системе ограничен, переговоры с МВФ не закончены, Украине важно усилить сотрудничество со Всемирным банком, максимально углубить финансовое партнерство.

 

 Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)