ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНЕРЭКУ обратилась к Энергосообществу о проведении независимого аудита

НЕРЭКУ обратилась к Энергосообществу о проведении независимого аудита

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) обратилась в Энергетическое сообщество для проведения независимого аудита.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг обратилась в Энергетическое сообщество для проведения независимого аудита.

Об этом сообщил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк Facebook, передает «РБК-Украина».

«Руководство НКРЭКУ убеждено в чрезвычайной важности этого шага в борьбе за обеспечение независимости энергетического регулятора, соответствия международным обязательствам Украины, внедрение энергетических реформ и защиты прав потребителей», - сообщил Волк.

Напомним, в начале этого месяца НКРЭКУ повысила для ПАО «Киевэнерго» тариф на поставку горячей воды и снизила тариф на отопление.

 В частности, тарифы на услугу по централизованному снабжению горячей воды для населения "Киевэнерго" установлена ​​на уровне 84,45 грн за 1 куб. м (с НДС) при условии подключения полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения и 78,08 грн за 1 куб. м (с НДС) при отсутствии полотенцесушителей.

Также как сообщалось ранее, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, увеличила «зеленые» тарифы для частных домохозяйств на 1,5%.

Новые тарифы действуют для солнечных и ветровых установок, мощность которых не превышает 30 кВт и приведены без учета НДС.

Напомним, первый секретарь Представительства Европейского союза в Украине Хосе Эрнандес заверил, что ЕС продолжит поддержку развития альтернативной энергетики в Украине.

 

 
Комментарии (0)