ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХНеиспользованные субсидии будут возвращать в бюджет

Неиспользованные субсидии будут возвращать в бюджет

Средства будут возвращаться в бюджет и будут использованы в следующем сезоне.

Кабинет министров Украины утвердил порядок возвращения в госбюджет неиспользованных остатков средств по субсидиям на возмещение оплаты услуг централизованного отопления и газа, энергоснабжения для индивидуального отопления с учетом сохранения части средств на счетах домохозяйств. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

«Речь идет о необходимости обеспечения порядка возврата в бюджет средств излишне начисленных субсидий за того, что были завышенные государственные социальные нормативы потребления этих услуг», – сказал министр социальной политики Андрей Рева.

Он отметил, что такое решение принимается для выполнения ранее принятого постановления Кабмина об уменьшении государственных нормативов потребления услуг ЖКХ.

В то же время, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко отметил, что часть этих средств все же оставят на счетах домохозяйств для использования на следующий отопительный сезон.

«Субсидия во время отопительного сезона могла быть перечислена в связи с количеством людей, которые проживают, в связи с многоэтажностью, с уточнениями. Поэтому нам очень важно, чтобы коммунальное предприятие совместно с управлением соцзащиты окончательно подписывали акт, чтобы у нас не было при возврате этих средств недоразумений с исполнителями», – добавил Зубко.

 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
27 августа 2016 г. 22:13
А що таке , взагалі, субсидія? Це не що інше як часткова компенсація державою знецінення її грошей. Але шахрайство полягає в тому, що знецінення гривні ( тихий масовий грабунок людей владою) стосується усіх і постійно, а часткова компесація цього знецінення надається вибірково і тимчасово. Бо насправді не тарифи і ціни зростають, а знецінюється гривня -- лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. Це знає кожний економіст.
Коля Пухов
05 сентября 2016 г. 21:47
Особливо неприємна ситуація з комунальними платежами у тих, кого чиновники-можновладці спочатку примусово позбавили робочого місця по незалежним від працівника причинам ( в результаті так званих "ліквідацій" держпідприємств, установ, організацій), тобто спочатку забрали у людини заробіток, а потім штучно приписують цій людині уявний дохід та ще й у розмірі двох прожиткових мінімумів, і на підставі цієї фальсифікації значно зменшують субсидію або взагалі її не нараховують.