ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ планирует повысить тарифы на тепло для бюджетников на 22%

НКРЭКУ планирует повысить тарифы на тепло для бюджетников на 22%

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг планирует повысить тарифы на тепловую энергию для бюджетных учреждений в среднем на 21,7% (на 240,18 грн/Гкал) - до 1345,15 грн/Гкал.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг планирует повысить тарифы на тепловую энергию для бюджетных учреждений в среднем на 21,7% (на 240,18 грн/Гкал) - до 1345,15 грн/Гкал. Об этом говорится в проекте постановления Нацкомиссии.

Согласно документу, тарифы на тепло для других потребителей (кроме населения) планируется повысить в среднем на 22,4% (на 224,01 грн/Гкал) - до 1224,72 грн/Гкал. В свою очередь тарифы для религиозных организаций остаются неизменными.

«В связи с изменением цены на природный газ, тарифов на производство тепловой энергии на собственных ТЭЦ, АЭС, когенерационных установках электроэнергию», - говорится в обгрунтовуючій части проекта.

В частности , обнародован проект постановления о повышении тарифов на услуги центрального горячего водоснабжения для всех категорий потребителей (кроме населения).

Так, тариф «Киевэнерго» на горячее водоснабжение для бюджетников и других потребителей (кроме населения) вырастет на 20,1% - до 73,87 грн, а для религиозных организаций - на 0,3%, до 40,6 грн.

Оба проекта постановлений комиссия планирует рассмотреть на заседании в четверг.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, повысила розничные тарифиенергопостачальних компаний на электроэнергию на октябрь 2016 года почти на 10%. 

Какую печь установить в доме? Главное, чтобы была высокая теплоотдача. Просмотреть каталог печей и каминов можно здесь. Заходите и выбирайте на сайте https://vishop.by.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
03 декабря 2016 г. 19:18
Щодо енергозбереження, то працівники, а в основному працівниці, державних бюджетних установ, часто на протязі усього робочого дня, микрохвильовками, електрочайниками та іншими потужними електроприладами спалюють державну електроенергію. Крім того, біля кожної такої працівниці стоїть потужний електрообігрівач. За моїми спостереженнями, державні бюджетні установи спалюють більше електроенергії, ніж побутові споживачі. Адже держава розрахується за будь-яку кількість даремно спаленої електроенергії. -----------------------------------------------------А тепер уявіть, що буде, якщо дома у цих держпрацівниць поставлять індивідуальні газові лічильники: вони за для економії газу і усю їжу для своєї сім"ї будуть готувати на роботі. --------------------------------------------------------------------------------------------Крім того, не зайве зауважити, що працівники держустанов складають переважну більшість офіційно зайнятого населення України , а також те, що вони не виробляють ні матеріальних, ні духовних речей.