ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ готова повысить тариф на атомную электроэнергию

НКРЭКУ готова повысить тариф на атомную электроэнергию

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, рассмотрит вопрос повышения тарифа на отпуск электроэнергии, производимой на атомных электростанциях

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, рассмотрит вопрос повышения тарифа на отпуск электроэнергии, производимой на атомных электростанциях НАЭК "Энергоатом", на 3,2 % (на 1,73 коп./кВт/ч) – до 55,76 коп./кВт/ч.

Как указано в обосновании к проекту постановления НКРЭКУ о повышении тарифа "Энергоатома", сама компания предлагает увеличить его на 32,3 % (на 17,47 коп./кВт/ч) - до 71,5 коп./кВт/ч, однако профильный департамент НКРЭКУ считает такой рост чрезмерным.

По мнению "Энергоатома", для сохранения кадрового потенциала компании фонд оплаты труда на 2018 год необходимо увеличить на сумму около 3 млрд грн, однако в НКРЭКУ считают достаточным рост с октября на 194,15 млн грн.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
08 августа 2018 г. 20:00
Інфляція - це коли друкар грошових знаків ( влада) збільшує масу не забезпечених майном держави грошей-папірців. Коротше кажучи, грабунок громадян владою. Зовні інфляція виражається у зростанні цін і зарплат, і не асоціюється у свідомості пересічних громадян як зазіхання на їх статки. А даремно...