ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ готово предоставить все материалы по RAB-регулированию - Д.Вовк

НКРЭКУ готово предоставить все материалы по RAB-регулированию - Д.Вовк

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг готова предоставить на общественное обсуждение все материалы по стимулирующему регулированию в энергетике
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) готова предоставить на общественное обсуждение все материалы по стимулирующему регулированию в энергетике, написал на своей странице в Facebook глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк.
 
«Комиссия готова предоставить все необходимые материалы (которые и ранее были публичными) для обработки заинтересованными лицами. Вместе с тем, мы должны принимать и поддерживать исключительно профессиональные решения, а не политически компромиссные решения!», - написал Дмитрий Вовк.
 
Вовк отметил, что международные организации поддержали НКРЭКУ при наработке нормативной базы по стимулирующему регулированию.
 
«Стимулирующее тарифообразование является передовым методом регулирования и применяется почти в каждой стране Европы», - заявил он.
 
RAB-регулирование позволит привлекать инвестиции в изношенные сети и повысить качество услуг. Оно дешевле для потребителя, чем «архаичный cost-plus», добавил Д.Вовк.
 

На этой неделе премьер-министр Украины Владимир Гройсман обрушился с критикой на Нацкомисию за решения, принятые в рамках внедрения стимулирующего регулирования (RAB-регулирования). В. Гройсман поручил вице-премьеру Степану Кубиву и министру энергетики Игорю Насалику организовать обсуждение решений НКРЭКУ по RAB-регулированию. 

Что необходимо при строительстве зданий? Главными элементами служат строительные материалы, инструменты и оборудование. Пиломатериалы, например, можно подобрать на сайте http://www.greenstroy.com.ua. Здесь представлен огромный ассортимент, поэтому выбор не заставит долго ждать.

 
Комментарии (0)