ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ должна обеспечить возмещение "Харьковгазу" 590 млн грн убытков

НКРЭКУ должна обеспечить возмещение "Харьковгазу" 590 млн грн убытков

Шестой апелляционный административный суд г. Киева обязал НКРЭКУ установить для АО "Харьковгаз" экономически обоснованный тариф, включив в него возмещение 589,9 млн убытков
Шестой апелляционный административный суд г.Киева подтвердил решение суда первой инстанции по иску АО "Харьковгаз" к Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, обязав Нацрегулятора установить для компании экономически обоснованный тариф, включив в него возмещение 589,9 млн грн убытков.
 
Об этом сообщил глава правления "Харьковгаза" Дмитрий Новицкий, сообщает "Интерфакс-Украина".
 
Речь идет о компенсации убытков, понесенных компанией в результате установления для нее тарифа, в котором объем природного газа для производственно-технологических расходов (ПТР) был учтен не на достаточном уровне.
 
Согласно решению суда от 15 мая 2019 года, НКРЭКУ обязана включить в тариф компенсацию стоимости газа на ПТР за 2014-2015 гг. в размере 230,3 млн грн, за 2016-2017 гг. – 124 млн грн, за прошлый год – 235,3 млн грн.
 
По данным "Харьковгаза", цена топлива, учтенная Нацкомисией в тарифе, составляет 5,8 тыс. грн за 1 тыс. куб. м газа, в то время как фактическая средневзвешенная цена за 2018 год составила более 11 тыс. грн.

Ранее аналогичное решение Шестой апелляционный админсуд вынес относительно иска АО "Днепропетровскгаз" о компенсации Нацкомиссией 1,038 млрд грн убытков от необоснованного тарифа на распределение. 

Хотите приобрести себе стильные аксессуары Прада? А как насчет их копий? Тогда заходите на портал https://jenvii.ru/brands/prada/. Здесь вы сможете приобрести очки, сумки, клатчи и кошельки, а также многое другое.

 
Комментарии (0)