ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНКРЭКУ оштрафовал 5 газзбутив за нарушение правил поставки газа

НКРЭКУ оштрафовал 5 газзбутив за нарушение правил поставки газа

Регулятор оштрафовал почти на 500 тыс. Грн ООО «Киевоблгаз сбыт», ООО «Полиссягаз», ООО «Газпостачсервис», ООО «Газовик» и ГП «Шепетовкагаз» ПАО «Шепетовкагаз» за нарушение положений Кодекса газотранспортной системы и Правил поставки природного газа
Национальная комиссия, здисйнюе государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг на сегодняшнем заседании оштрафовала почти на 500 тыс. Грн ООО «Киевоблгаз сбыт», ООО «Полиссягаз», ООО «Газпостачсервис», ООО «Газовик» и ГП «Шепетовкагаз» ПАО « Шепетовкагаз »за нарушение лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности, об этом сообщила пресс служба нацрегулятор.
 
"На основании обращений ООО «ГК «Нафтогаз Украины» Нацрегулятор провел ряд внеплановых проверок поставщиков природного газа, по результатам которых установлено нарушение ООО «Киевоблгаз сбыт», ООО «Полиссягаз», ООО «Газпостачсервис», ООО «Газовик» и ГП «Шепетовкагаз» ПАО «Шепетовкагаз» положений Кодекса газотранспортной системы и Правил поставки природного газа в части включения в собственного Реестр потребителей поставщика на информационной платформе потребителей без получения заявлений-присоединение к договору поставки природного газа", - говорится в сообщении.
 
Было принято решение о наложении штрафных санкций на поставщиков за указанные нарушения на общую сумму почти 500 тыс. грн, в частности, ООО «Киевоблгаз сбыт» был наложен 51 тыс. грн, а на ООО «Полиссягаз», ООО «Газпостачсервис», ООО «Газовик» и ГП «Шепетовкагаз» ПАО «Шепетовкагаз» по 102 тыс. грн.

Напомним, ранее Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг на заседании 24 февраля приняла решение оштрафовать ОАО "ДТЭК Киевские региональные электросети" на 85 тыс. гривен. 

 
Комментарии (0)