ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ планирует снизить тарифы Укрэнерго на передачу электрической энергии на 10%

НКРЭКУ планирует снизить тарифы Укрэнерго на передачу электрической энергии на 10%

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг планирует снизить тарифы национальной энергетической компании "Укрэнерго" на передачу электрической энергии на 10%
Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг планирует снизить тарифы национальной энергетической компании "Укрэнерго" на передачу электрической энергии на 10% или на 3,53 коп. / КВт-час до 31,21 коп. / КВт-час.
 
Об этом сообщила пресс-служба "Укрэнерго".
 
"Сейчас в НКРЭКУ рассматривается проект постановления, который устанавливает новый тариф на услуги НЕК "Укрэнерго" по передаче электроэнергии с 1 августа 2019 года. Его предлагается установить на уровне 31,21 коп. / КВт-час. То есть тариф на передачу уменьшится на 10% установленного постановлением НКРЭКУ №954 (34,74 коп. / кВт-час) ", - говорится в нем.
 

Отмечается, что снижение тарифа связано с уменьшением расходов на приобретение электроэнергии для компенсации технологических потерь, стоимость которой определяется с учетом цены электроэнергии Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" на электронных аукционах. 

 
Комментарии (0)