ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ начинает проверку всех газопоставщиков, которые имеют высокие тарифы - Д.Шмигаль

НКРЭКУ начинает проверку всех газопоставщиков, которые имеют высокие тарифы - Д.Шмигаль

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг начинает проверку газопоставщиков, которые имеют самые высокие тарифы на транспортировку газа
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг начинает проверку газопоставщиков, которые имеют самые высокие тарифы на транспортировку газа.
 
Об этом написал в Telegram Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
 
"По результатам совещания с ответственными ведомствами сформирован механизм, который позволит снизить цену на транспортировку газа. НКРЕКП срочно начинает тщательную проверку всех газопоставщиков, которые на сегодня имеют самые высокие тарифы на эту услугу ", - написал Шмыгаль.
 
Также Денис Шмыгаль напомнил, что сегодня в Украине 3100000 домохозяйств получают субсидии для оплаты коммунальных услуг. Средний размер начислений, например за ноябрь 2020 года, составил 1,6 тысячи гривен. Это почти на 250 грн больше, чем в 2019 году. В отдельных регионах средний размер субсидии за год вырос на 300-500 грн ежемесячно.
 
Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила тарифы для всех облгазов на 2021. В 40 облгазов после Нового года тарифы выросли. И только в двух - снизились.
 

Теперь в платежке от оператора газораспределительной системы в графе «плата за распределение (доставку) природного газа» будет стоять большая цифра. 

 
Комментарии (0)