ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЕКП: Прогнозы Минэнерго свидетельствуют о возможном подорожании электричества

НКРЕКП: Прогнозы Минэнерго свидетельствуют о возможном подорожании электричества

Основными факторами для повышения является инфляция и повышение заработной платы.

Прогнозный баланс электроэнергии Министерства энергетики и угольной промышленности Украины содержит предпосылки для повышения тарифов на электроэнергию в следующем году.

Об этом в Facebook написал председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк, сообщает Укринформ

"Последние несколько месяцев были заявления разных чиновников относительно оснований для снижения или не повышения тарифов, или обобщенно" услуг ЖКХ ". Вчера получили прогнозный баланс электроэнергии на 2018 утвержден Министерством энергетики. Он свидетельствует об обратном", - написал Волк.

В частности, по данным НКРЕКП, основными факторами для повышения является инфляция, обесценивание гривни, повышение заработной платы, а также рост доли тепловой генерации на 1%.

"Указанные факторы находятся вне компетенции НКРЕКП, но существенно влияют на уровень тарифов", - отметили в комиссии.

Ранее, в НКРЕКП заявили, что тарифы на электроэнергию для населения в Украине на сегодня являются одними из самых низких среди развитых стран мира и Европы.

Напомним, в конце августа председатель Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил о том, что схема Роттердам + не соответствует украинским реалиям и применяется незаконно.

Такой вывод Сытник сделал после того, как 17 августа детективы НАБУ провели обыски в здании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП). Во время обысков были изъяты документы, которые показали, что в Украине только 3% угля поставляется из-за рубежа, а формулу расчета Роттердам + применяют к 100%.

Хотите завести себе собаку, но не знаете какую породу выбрать? Обратите внимание на хаски. Более подробно об этой породе вы можете узнать из этой статьиhttp://huskyworld.ru. Поверьте, эта собака станет вам настоящим преданным другом.

 
Комментарии (0)