ГлавнаяПубликацииТарифы ЖКХНКРЭКУ предлагает повысить тарифы на распределение газа

НКРЭКУ предлагает повысить тарифы на распределение газа

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, изменила тарифы на услуги распределения природного газа для операторов газораспределительных систем
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, изменила тарифы на услуги распределения природного газа для операторов газораспределительных систем.
 
Соответствующее решение было принято вчера на заседании нацрегулятор.
 
Согласно постановлению, тариф на услуги распределения газа для 44 предприятий составит от 0,22 до 1,65 грн за 1 м кубический в месяц без НДС.
 
Согласно документом, с целью недопущения резкого роста тарифов на услуги распределения природного газа на территории деятельности лицензиата и обеспечения покрытия всех обоснованных затрат лицензиатов, Департаментом предлагается при пересмотре тарифов включить в структуру тарифов соответствующие компенсации, учитывая их равными частями в течение нескольких периодов. Для обеспечения финансирования капитальных расходов, связанных с обеспечением безопасности, надежности, регулярности и качества поставки природного газа газораспределительной системой, а именно мероприятий, предусмотренных первым разделом плана развития газораспределительной системы планируется предусмотреть средства на общую сумму 563 800 000 грн (без НДС) .
  
Предложения нацрегулятор должны пройти общественные слушания в течение 10 дней. Поэтому новые тарифы могут заработать уже с 1 ноября.

Против вас выдвинуто обвинение? Вас обвиняют в том, чего вы не совершали? К вашим услугам юридическая фирма курчин и партнеры киев. Мы поможем отстоять ваши интересы и защитить ваши права.

 
Комментарии (0)