ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ: еще для 19 облэнерго утвержден RAB-тарифы

НКРЭКУ: еще для 19 облэнерго утвержден RAB-тарифы

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила тарифы 19 операторам систем распределения на 2021 с учетом стимулирующего тарифообразования

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила тарифы 19 операторам систем распределения на 2021 с учетом стимулирующего тарифообразования.

Об этом сообщила пресс-служба нацрегулятор.
 
Решение регулятор принял 18 ноября. Оно будет обнародовано для получения предложений и замечаний в целях окончательного утверждения.
 
Согласно решению НКРЕКП, RAB-тарифы одобрены для "Винницаоблэнерго", "Волыньоблэнерго", "ДТЭК" Донецкие электросети", "Житомироблэнерго", "Запорожьеоблэнерго", "ДТЭК "Киевские региональные электросети", "Львовоблэнерго", "Николаевоблэнерго", "ДТЭК "Одесские электросети", "Сумыоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Херсоноблэнерго", "Хмельницкоблэнерго", "Черкассыоблэнерго", "Черновцыоблэнерго", "Черниговоблэнерго", "ДТЭК" Высоковольтные сети ", а также после перерыва на совещание -" ДТЭК "Днепровские электросети" и "ДТЭК" Киевские электросети".
 
Руководитель НКРЕКУ Валерий Тарасюк отметил во время заседания, недостатки в представленных двумя последними компаниями документах, в частности, завышение, по мнению комиссии, расчетов базы активов.
 
"Принимаем решение одобрить тарифы для ДТЭК" Днепровские электросети "и ЧАО" ДТЭК "Киевские электросети", но во время слушаний необходимо детально обсудить расчеты базы активов с целью определения их объективности ", - сказал он.
 
Напомним, НКРЕКУ впервые одобрила стимулирующий тариф для ОАО "Тернопольоблэнерго", 51% акций которого принадлежит государству. Это было самое готовое предприятие для одобрения ему стимулирующего тарифа на 2021г.
 
Комментарии (0)