ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ таки опубликовали постановление об отмене абонплаты за газ

НКРЭКУ таки опубликовали постановление об отмене абонплаты за газ

Постановлением НКРЭКУ отменил 46 своих постановлений, устанавливающих тарифы на услуги транспортировки природного газа для потребителей Украины для точек входа и точек выхода для ПАО «Укртрансгаз» и региональных облгазов, принятых 28 марта 2017г

В «Правительственном курьере» официально опубликовано решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, которым отменено 46 постановлений об установлении тарифов на транспортировку природного газа.

Об этом говорится в сообщении «Урядовый курьер».

«Напечатано постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг №449 от 10 апреля 2017« Об отмене некоторых постановлений Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах енергетикита коммунальных услуг».

Этим постановлением НКРЭКУ отменил 46 своих постановлений, устанавливающих тарифы на услуги транспортировки природного газа для потребителей Украины для точек входа и точек выхода для ПАО «Укртрансгаз» и региональных облгазов, принятых 28 марта 2017 », - сообщает«Урядовый курьер».

Постановление НКРЭКУ №449 вступает в силу на следующий день после опубликования, то есть 28 апреля 2017.

Напомним, НКРЭКУ НЕ опубликовала постановление, которым отменяется абонплата за газ, в 15-дневный срок, отведенный законодательством.

Согласно закону Украины «О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг», решение регулятора, имеющих признаки регуляторных актов, а также решения по вопросам установления тарифов на товары (услуги) субъектов естественных монополий, цен (тарифов) для населения (если соответствующие полномочия по установлению цен (тарифов) предоставлены специальными законами) вступают в силу со дня, следующего за днем ​​их опубликования в официальном печатном издании - газете «Урядовый курьер», если более пиз ней срок вступления в силу не установлен самим решением, но не ранее дня официального опубликования решения. Решение подлежит опубликованию в 15-дневный срок со дня его принятия.

В то же время, по состоянию на 25 апреля, когда истекал 15-дневный срок, текст постановления был обнародован только на сайте НКРЭКУ и отсутствует в законодательной базе.

Учится, ребенок начинает с самого первого дня своего появления на свет. И не перестает, в течении всей своей жизни. Очень важным этапом в жизни каждого ребенка является подготовка к школе. В форме игры дети лучше усваивают и запоминают, поэтому подготовка к школе на mamarada.ua проходит легко и без слез. Профессионализм и многолетний опыт работы с детьми педагогов поможет вашему малышу воспринимать текст на слух, пересказывать его, даст умение общаться со взрослыми и сверстниками.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
28 апреля 2017 г. 22:15
Ідея ввести абонплату взагалі непогана, і не тільки за доставку газу, але й за доставку води , електроенергії, теплоносія тощо. Це дасть олігархам суттєвий прибуток, причому ці додаткові мільйони раптом без ніякої причини почнуть витягуватись з кишень споживачів...