ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ установила новые тарифы на холодную воду для ряда водоканалов по всей стране

НКРЭКУ установила новые тарифы на холодную воду для ряда водоканалов по всей стране

НКРЭКУ приняла новые тарифы на водоснабжение и водоотведение для ряда водоканалов по всей стране. В среднем тарифы на водоснабжение и водоотвод возрастут более чем 12%
На вчерашнем заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг были приняты новые тарифы на водоснабжение и водоотведение для ряда водоканалов по всей стране, об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ.
 
В среднем тарифы на водоснабжение и водоотвод возрастут более чем 12% (без НДС).
 
В частности, Нацрегулятор принял постановление "О внесении изменений в постановление НКРЭКУ от 16 июня 2016 № 1141" по установлению тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод на 2018 год.
 
Документ предлагает установить:
 
тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод лицензиатам НКРЭКУ, которые реализуют воду другим предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства (то есть оптовые тарифы) за 1 куб. м:
 
тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод для всех остальных потребителей, следующим лицензиатам, за 1 куб. м (без НДС)
 
Средний рост тарифов указанных предприятий планируется на уровне 12,2% по централизованному водоснабжению и 12,5% из водоотведения.
 
Также Комиссия приняла постановление "О внесении изменений в постановление НКРЭКУ от 26 ноября 2015 № 2868" по установлению тарифов на централизованное снабжение холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) на 2018 год.
 
Документом предлагается установить тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) таким лицензиатам НКРЭКУ за 1 куб. м (без НДС)
 
 
Средний рост тарифов указанных предприятий планируется на уровне 12,6% по централизованному снабжению холодной воды и 12,7% по водоотведению.
 

Постановления набирать силу со дня, следующего за днем ​​их опубликования в официальном печатном издании - газете "Урядовый курьер". 

 
Комментарии (0)