ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ с апреля увеличит оптовую рыночную цену на электроэнергию

НКРЭКУ с апреля увеличит оптовую рыночную цену на электроэнергию

НКРЭКУ, планирует с 1 апреля 2017 года увеличить оптовую рыночную цену (ОРЦ) на электроэнергию на 1% вместо ранее утвержденного снижения на 5,8%.
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), планирует с 1 апреля 2017 года увеличить оптовую рыночную цену (ОРЦ) на электроэнергию на 1% вместо ранее утвержденного снижения на 5,8%.
 
Согласно обнародованным НКРЭКУ материалам оптовая рыночная цена на II-IV кварталы 2017 года планируется утвердить в размере 1354,98 грн/МВт-ч (без НДС).
 
Как пояснил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк на своей странице в "Фейсбук", необходимость увеличения ОРЦ связана с необходимостью обеспечения стабильной работы энергосистемы страны, что потребует импорта энергетического угля за рубежом.
 
"Несомненным на сегодня является дефицит угля (как и природного газа) и необходимость его приобретения за границей по цене до $100/тонна", - написал Дмитрий Вовк.
 
В проекте решения комиссии отмечается, что прогнозный баланс электроэнергии на 2017 год, утвержденный 3 марта, предусматривает потребление ТЭС и ТЭЦ страны 26 млн 541,6 тыс. тонн угля. В том числе его импорт в текущем году ожидается в объеме 5,6 млн тонн, в т.ч. во II-IV кварталах – 5,302 млн тонн.
 

Оптовая рыночная цена влияет на установление тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей. 

Фасадные строительные подъемники (люльки, платформы) предназначены для подъема вдоль стен зданий рабочих и различных строительных материалов для работ. Без них сложно обойтись в строительных работах. Вашему вниманию представлены фасадные люльки, указанные на сайте http://lulka.com.ua. Заходите и делайте правильный выбор.

 
Комментарии (0)