ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ: применение температурных коэффициентов облгазами - неправомерное

НКРЭКУ: применение температурных коэффициентов облгазами - неправомерное

Операторы газораспределительных систем (облгазы) не имеют права приводить объемы потребленного природного газа бытовыми потребителями к стандартным условиям для осуществления коммерческих расчетов
Операторы газораспределительных систем (облгазы) не имеют права приводить объемы потребленного природного газа бытовыми потребителями к стандартным условиям для осуществления коммерческих расчетов.
 
Об этом официально заявили в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).
 
"Операторы газораспределительных систем не имеют права приводить объемы потребленного природного газа бытовыми потребителями к стандартным условиям для осуществления коммерческих расчетов", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, 23 ноября 2018 выразила свою позицию по этому поводу.
 
Регулятор публично обращается к операторам ГРМ с требованием придерживаться в своей деятельности действующим законодательством и цивилизованных правил работы на рынке природного газа.
 
Нацрегулятор снова напомнил компаниям, производственно-технологические расходы газа, которыми они объясняют доначисления, уже учтены в тарифе для населения.
 

"Покрытие разницы в измерениях природного газа осуществляется за счет тарифа, а следовательно, и начисления и взыскания дополнительных плат (фактически двойных) из бытовых потребителей являются неправомерными", - говорится в сообщении. 

 
Комментарии (0)