ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ утвердила порядок расчета ставки взносов на регулирование

НКРЭКУ утвердила порядок расчета ставки взносов на регулирование

Субъекты хозяйственной деятельности, предоставляющие коммунальные услуги, должны уплатить взнос на регулирование НКРЭКУ.
Обязанность по уплате взноса распространяется на поставщиков услуг, включенных в Реестр субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сферах энергетики и коммунальных услуг, в частности:
 
- по производству, передаче, распределению, поставке электрической энергии;
 
- по транспортировке, распределению, хранению (закачке, отбору), предоставлению услуг установки LNG, поставке природного газа;
 
- по транспортировке нефти, нефтепродуктов и других веществ трубопроводным транспортом;
 
- по производству тепловой энергии на теплогенерирующих установках, включая установки для комбинированного производства тепловой и электрической энергии, транспортировке ее магистральными и местными (распределительными) тепловыми сетями, снабжению тепловой энергии в объемах более уровня, установленного условиями и правилами осуществления хозяйственной деятельности (лицензионными условиями);
 
- по централизованному водоснабжению и водоотводу в объемах более уровня, установленного условиями и правилами осуществления хозяйственной деятельности (лицензионными условиями).
 
Плановая ставка взноса рассчитывается НКРЭКУ ежегодно до 1 мая путем деления планового (прогнозируемого) объема потребности в финансировании на следующий год на чистый доход плательщиков взноса от осуществления деятельности, регулируемой НКРЭКУ, за предыдущий год.
 
Взносы на регулирование уплачиваются ежеквартально в специальный фонд государственного бюджета в течение первых 30 дней текущего квартала, следующего за отчетным. За неуплату поставщика услуг ожидает штраф в размере 5 % от суммы взноса.
 

Порядок расчета и установления ставок взносов на регулирование утвержден постановлением НКРЭКУ от 6 апреля 2017 года № 491. 

Для того, чтобы сделать хороший ремонт у вас дома, необязательно нужно вкладывать в это большие деньги. С полезными советами и рекомендациями, размещенными на сайте http://remontistrojka.com/, делать ремонт своими руками становиться легче и проще.

 
Комментарии (0)