ГлавнаяНовости ЖКХГородские проектыНемцы поражены скоростью Украинской реформы по децентрализации

Немцы поражены скоростью Украинской реформы по децентрализации

Немецкий эксперт и керивниу программы U-LEAD Андреас фон Шуманн уверен, что Украина достигла значительных результатов в области децентрализации за достаточно короткий промежуток времени. По его мнению, главное - это не ослаблять поддержку вновь общин, а т

Украинские достижения на ниве децентрализации заслуживают высокой оценки, учитывая, за который короткий промежуток времени они были осуществлены. Об этом заявил Андреас фон Шуманн, эксперт GIZ (ФРГ) и руководитель программы U-LEAD заседании Архитектурно-градостроительного совета Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

«Я 40 лет занимаюсь развитием местного самоуправления в мире, но я поражен достижениями Украины в этой сфере за последние два года», - подчеркнул немецкий эксперт.

По его словам, соответствующая поддержка западных институтов, в частности Евросоюза, предоставляется Украине, учитывая желание улучшить качество жизни украинских граждан. «Для Украины важно анализировать практику европейских стран, использовать накопленный в ЕС положительный опыт. Конечно, вам не удастся реализовать в Украине концепцию реформирования местного самоуправления Франции или Германии. Но вы реализовать свою украинскую стратегию. Убежден, Украина это удастся. Ведь я не видел другой страны, которая с большей настойчивостью и решительностью реализовывала такие реформы », - отметил Андреас фон Шуманн.

По мнению немецкого эксперта, Украина много достигла в процессах децентрализации. «Это сложная работа, успех которой во многом зависит от вновь общин. Необходимо заботиться о профессионализации менеджеров местного уровня. Нужна разумная концепция для финансового управления и бюджетирования территорий », - заявил он. По словам Андреаса фон Шуманна, важный фактор реформы децентрализации - наличие в общинах стратегического видения развития своих территорий и поддержка этих планов местным населением. Это крайне важно для привлечения инвестиций в регионы.

Напомним, что на сегодняшний день уже создано 172 объединены территориальные общины, которые получают финансовую и организационную поддержку от государства, имеют прямые отношения с Государственным бюджетом, а также полномочия и источники поступлений в бюджеты как у городов областного значения. В частности, в бюджетах общин, объединились с перспективным планом формирования общин области, остается 60% налога на доходы физических лиц.

Каждый из нас тщательно подходит к выбору мебели. Она не только должна гармонировать с интерьером дома, но также быть практичной и комфортной. Вашему вниманию представлена корпусная мебель для дома в одессе. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте nika-mebel.com.ua.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
04 мая 2016 г. 22:09
Думаю, що так звана децентралізація -- це чергова спроба узаконенного шахрайства: влада хоче передати на місця не стільки повноваження, скільки відповідальність. Точніше, безвідповідальність. Тепер якщо вас обманула державна установа, то вже облиште претензії до держави, адже відповідальними за місцеві державні установи будуть місцеві органи влади.