ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХГермания выделит 9 млн евро на жилье для ВПО

Германия выделит 9 млн евро на жилье для ВПО

Украина получит от Германии грант на 9 млн евро на создание жилья для внутренне перемещенных лиц.

Украина получит от Германии грант на 9 млн евро на создание жилья для внутренне перемещенных лиц.

Германия планирует передать финансовую помощь Украине на строительство жилья для внутренне перемещенных лиц. В частности, Кабинет Министров Украины планирует подписать Финансовую и проектную соглашения непосредственно между Кабмином, Украинским фондом социальных инвестиций (УФСИ) и представителем банка KfW.

Об этом сообщает пресс-служба Правительственного портала.

Эти средства будут направлены на создание жилья для внутренне перемещенных лиц в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областях, а также в подконтрольных Украины территориях Донецкой и Луганской областей.

В подписании Соглашения примут участие Андрей Рева, министр социальной политики Украины, Андрей Лактионов, исполнительный директор Украинского фонда социальных инвестиций, Мэрион Книш, руководитель городского и инфраструктурного подразделения Немецкого банка развития KfW.

На церемонии подписания также будут присутствовать Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Украине Эрнст Райхель и директор бюро KfW в Украине Лутц Хорн-Хааке.

После подписания документа участники церемонии расскажут о планах по реализации программы помощи правительства Германии Украины.

Напомним, в конце прошлого года Федеральное правительство Германии выделило 2 миллиона евро на проекты гуманитарной помощи жителям Донбасса, пострадавших в результате вооруженного конфликта.

В частности, помощь рассчитана на 2018 и 2019 годы.

Ранее Германия также выделила дополнительно 14.3 млн евро для нового проекта, направленного на улучшение доступа к воде гражданам, проживающим вдоль линии разграничения в Донбассе.

Если в вашем автомобиле сломалась сигнализация и захлопнулась дверь, то вас сможет спасти вскрытие замков. Быстро и качественно вскроем любой замок без повреждения поверхности.

 
Комментарии (0)