ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаГермания выступает за строительство «Южного потока»

Германия выступает за строительство «Южного потока»

Германия выступает за возобновление переговоров по «Южному потоку». Кроме того, в стране считают, что экономические санкции в отношении России, вполне вероятно, не будут приняты на саммите ЕС.

Германия и Болгария выступают за проведение новых переговоров с Россией о строительстве газопровода «Южный поток». Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в Берлине в понедельник, 15 декабря, после встречи с болгарским Премьер-министром Бойко Борисовым, пишет DW.

По мнению госпожи Меркель, все открытые вопросы, связанные с остановленным Россией проектом, должны быть «трезво» рассмотрены, цитирует информагентство. ЕС, в принципе, никогда не высказывался против строительства «Южного потока», отметила госпожа Меркель.
 
Не смотря на все политические разногласия, речь сейчас идет о том, «что мы (Германия - ред.) продолжим доводить эту надежность», - отметила госпожа Меркель. Она также сообщила, что новые экономические санкции в отношении России, вполне вероятно, не будут приняты на саммите ЕС.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», украинская ГТС сможет компенсировать Европе «Южный поток». Кроме этого Киев предлагает европейским партнерам хранить газ в украинских ПХГ на выгодных условиях.
 
Комментарии (0)