ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНовые «зеленые» тарифы сегодня вступают в силу

Новые «зеленые» тарифы сегодня вступают в силу

С сегодняшнего дня в Украине вступают в силу «зеленые» тарифы на электроэнергию для частных домохозяйств. Соответствующее Постановление НКРЭКУ обнародована на страницах «Официального вестника Украины».

Сегодня вступают в действие «зеленые» тарифы на электроэнергию для частных домохозяйств. Соответствующее Постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 30.09.2015 № 2505 «Об установлении «зеленых» тарифов на электрическую энергию для частных домохозяйств» сегодня официально обнародовано в «Официальном вестнике Украины» № 88, ст. 2958.

Документ вступает в силу со дня официального опубликования. Постановление зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 19.10.2015 за № 1267/27712.

«Постановление устанавливает «зеленые» тарифы на электрическую энергию для частных домохозяйств, которые производят электрическую энергию из энергии солнечного излучения объектами электроэнергетики, вмонтированными на крышах и фасадах частных домохозяйств (домов, зданий и сооружений), величина установленной мощности которых не превышает 30 кВт», - отмечается в сообщении НКРЭКУ.

В то же время, теряет силу постановление НКРЭКУ от 20.07.2015 № 2046 «Об установлении «зеленого» тарифа для частных домохозяйств».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, парламентарии подали на рассмотрение законопроект, который должен усовершенствовать механизм стимулирования производства электроэнергии из альтернативных источников. Для этого предлагается внести изменения в некоторые Законы Украины.

 
Комментарии (0)