ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНовый бюджет «проспонсирует» доступное жилье

Новый бюджет «проспонсирует» доступное жилье

Правительство планирует выйти на уровень обеспечения кредитами на жилье до 100 тыс. граждан в ближайшей перспективе.

Проектом государственного бюджета на 2013 год предусмотрено почти 8 млрд грн на компенсацию процентных кредитных ставок по жилищным программам. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров в прямом эфире программы «Экзамен для власти», информирует пресс-служба.

«На 2013 год в проекте бюджета заложена сумма такой компенсации в размере 8 млрд грн на все программы, связанные с жилищным строительством, в том числе и программы, связанные с удешевлением кредитов, на которые предусмотрено 1 млрд грн», - сказал Глава Правительства. Он заверил граждан, что программа «Доступное жилье» будет иметь развитие и в следующем году.

Николай Азаров отметил, что правительство планирует выйти на уровень обеспечения кредитами на жилье до 100 тыс. граждан в ближайшей перспективе. «Если мы выйдем в перспективе на 100 тыс. квартир в год, это позволит нам в ближайшем будущем, я имею в виду 5-10 лет, решить жилищные проблемы», - подчеркнул Премьер-министр.

Он отметил, что многие граждане в Украине нуждаются в обеспечении жильем и улучшения жилищных условий. «Назрела необходимость в стране мощной строительной индустрии, направленной на реализацию большой жилищной программы», - сказал Азаров, добавив, что жилищное строительство будет способствовать не только восстановлению строительного комплекса, но и экономики в целом.

 
Комментарии (0)