ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРегионы пытаются финансово «вытянуть» подготовку к зиме

Регионы пытаются финансово «вытянуть» подготовку к зиме

Местная власть в областях уже выделила 2,5 млрд грн. на подготовку к отопительному сезону. В Минрегионе ожидают поступлений в размере еще 0,5 млрд.

Органы местного самоуправления, за счет местных бюджетов, направили на подготовку к отопительному сезону жилого фонда и социальных объектов 2,5 млрд грн. Об этом во время расширенного заседания правительства при участии глав областных государственных администраций заявил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает «Интерфакс-Украина».

«Это произошло благодаря тому, что сегодня органы местного самоуправления направили практически 2,533 млрд грн на подготовку. Сегодня мы ожидаем, что еще 500 млн будут выделены в этом направлении для того, чтобы выполнить 100%-ю подготовку», - сообщил чиновник.

Министр также обратился к губернаторам с поручением изучить возможности дополнительного финансирования подготовки к осенне-зимнему периоду за счет местных бюджетов.

Кроме того, глава Минрегиона еще раз напомнил, что после 15 сентября выездные комиссии ведомства проверят подготовку к отопительному сезону в областях.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Министерстве энергетики и угольной промышленности сообщают об уменьшении потребления электроэнергии и увеличение выработки электричества АЭС, что позволит уменьшить зависимость отопительного сезона 2015/2016 от запасов угля.

 
Комментарии (0)