ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаИностранцы решат судьбу инвестиций в украинскую энергоэффективность

Иностранцы решат судьбу инвестиций в украинскую энергоэффективность

Международные эксперты исследуют потребности Украины в инвестициях в сферу энергоэффективности и возобновляемых источников энергии. В частности, по подсчетам отечественных чиновников, на термомодернизацию жилого фонда необходимо около 35 млрд евро.
Международные эксперты проанализируют инвестиционную привлекательность отечественной энергоэффективности и возобновляемых источников энергии. В частности, специалисты проведут исследование потребности Украины в финансовой помощи от международных институтов в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики. Об этом сообщил представитель проекта INOGATE, который и будет заниматься анализом, Хейкки Норо, передает пресс-служба Кабинета Министров.
 
По его словам, одна из задач этого исследования заключается в оценке того, насколько Украина нуждается в дальнейшем или альтернативного финансирования от международных финансовых институтов. 
 
«Он также отметил важность сотрудничества с Госэнергоэффективности для того, чтобы получить максимум информации и сделать общий обзор сферы энергоэффективности и возобновляемой энергетики», - говорится в сообщении.
 
Кроме того, как сообщил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергей Савчук, на термомодернизацию жилого фонда Украине необходимо 35 млрд евро.
 
«По нашим оценкам, для проведеннятермомодернізації жилого фонда нужно 35 млрд. евро инвестиций, а для утепления зданий бюджетной сферы – 4,4 млрд. евро. Что касается возобновляемой энергетики, то для реализации принятого Правительством в октябре прошлого года Национального плана действий по возобновляемой энергетике до 2020 года необходимо около 16 млрд. евро», - подчеркнул он.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, германия и Киев определили сферу энергетики Украины, как одно из важных направлений сотрудничества. В частности, правительство ФРГ выделит 2 млн евро на реформирование отечественной энергоэффективности.
 
Комментарии (1)
Александр
07 ноября 2015 г. 17:15
Куда делись амортизационные отчисления?