ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХМинрегион определит эталон качества услуг

Минрегион определит эталон качества услуг

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства завершает разработку стандартов качества жилищно-коммунальных услуг

Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента жилищной политики Министерства регионального строительства и ЖКХ Украины Виталий Шаповаленко.

«Министерство завершает работу над разработкой стандартов качества жилищно-коммунальных услуг. За основу принято нормативы, существующие в европейских странах. Мы разрабатываем сегодня концепцию оценки системы соответствия качества жилищно-коммунальных услуг. Это будет открытая информационная площадка, к которой будут иметь доступ как потребители, так и исполнители жилищно-коммунальных услуг», - сообщил директор департамента.

Виталий Шаповаленко также отметил, что стандарты будут утверждаться приказом министерства и будут обязательными для всех поставщиков услуг.

«На сегодняшний день у нас в полной мере выполняется требование закона о коммунальных услугах в части порядка перерасчета за непредоставленные или некачественно предоставленные жилищно-коммунальные услуги по тепло-и водоснабжению. Что касается содержания и обслуживания домов и придомовых территорий - это проблематично. Мы сегодня завершаем работу над документом, который позволит определить четкие критерии. Мы одновременно работаем над разработкой порядка проведения перерасчета за непредоставленные или некачественно предоставленные услуги по содержанию домов и придомовых территорий», - отметил В.Шаповаленко.

Директор департамента добавил, что стандарты находятся на экспертном обработке, а порядок перерасчета будет завершена к середине 2013 года.

Источник: УНИАН 

 
Комментарии (0)