НСК «Олимпийском» готов на 90%

Уже в октябре главную спортивную арену страны— стадион «Олимпийский»— откроют после реконструкции. Еще недавно заставленное вагончиками и кранами игровое поле сейчас уже начинает приобретать форму. «Технику убрали, готовим поле под газон. Недавно закончили установку сис

Уже в октябре главную спортивную арену страны— стадион «Олимпийский»— откроют после реконструкции.

Еще недавно заставленное вагончиками и кранами игровое поле сейчас уже начинает приобретать форму. «Технику убрали, готовим поле под газон. Недавно закончили установку системы полива газона, а теперь занимаемся системой подогрева, — говорит замтехнического директора НСК Роман Леденев. — Обогрев будут включать, когда температура упадет до +5 и ниже. Тепловые блоки будут разогреваться до +35».

Среди серого бетона и техники ярко выделяются желтыми и синими пятнами зрительские сиденья. На стадионе их будет 70 тыс. 50 мест. До реконструкции вместимость была 80 тыс. Уже установили сидушки на 34 секторах, всего их 80. «Кресла противовандальные, то есть сверхпрочные. Их уже проверяли — пытались вырвать уже установленные, прыгали на них. Но ни один даже не треснул», — говорит Р.Леденев.

Кроме того, кресла устанавливаются нехаотично, для каждого предусмотрено специально отведенное место — их рассчитал компьютер. «Сиденья образуют мозаику из разных оттенков желтого и синего цветов. В итоге будут располагаться так, чтобы снизу вверх плавно перетекать от желтого к синему», — говорит Р.Леденев.

Стоит отметить, что кресла на «Олимпийском» будут самыми комфортными в мире. Они сделаны шире стандартных размеров (46 см вместо 40), что позволит с комфортом наслаждаться матчем даже упитанным зрителям. Кроме того, на арене выделят 150 мест для инвалидов. «Располагаться будут на последних рядах нижнего уровня и прямо возле беговых дорожек», — говорит Р.Леденев.

Также продолжают устанавливать мембрану на крышу. За день кладут по два сектора, уже накрыли 28 из 80. Недавно «Олимпийский» инспектировала делегация УЕФА. К их приезду полностью закончили два VIP-бокса, обставив их кожаной мебелью. Но журналистам боксы не показали, говорят, пока секрет.

По словам заместителя техдиректора, арена готова почти на 90%. А 11 ноября здесь проведут первый матч между сборными Украины и Германии. Но строители скептически качают головой: «Поставка стройматериалов часто задерживается. Наверное, придется кое-что доделывать уже после открытия».

Источник - Сегодня

Во время посещения салонов красоты, каждый из нас обращает внимание не только на профессионализм сотрудников, но также на интерьер и удобную мебель. Исходя из этого, владелец должен позаботиться о последнем пункте. Кресла для салона красоты, вот например, можно приобрести на сайте greiner-salon.ru. Заходите и делайте свой выбор.

 
Комментарии (0)