ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоИнвентаризация градостроительной документации пойдет по новому порядку

Инвентаризация градостроительной документации пойдет по новому порядку

Минрегион разработал порядок проведения инвентаризации градостроительной документации. Это подготовительный этап внедрения градостроительного кадастра в регионах.

Минрегион подготовил порядок проведения инвентаризации картографических материалов. Соответствующее поручение было дано Вице-премьер-министром Александром Вилкулом, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Таким образом, органами градостроительства и архитектуры будет проведен анализ и учет градостроительной и иной документации, которая содержит топографо-геодезические и картографические данные.

«Сбор сведений относительно актуальности этих материалов, их масштаба, системы координат, года последнего обновления и возможных ограничений доступа к ним является, помимо прочего, важным подготовительным этапом внедрения градостроительного кадастра в регионах», - отмечают в Минрегионе.

На следующем этапе, по словам специалистов, вся документация должна быть переведена в цифровой формат, что позволит обеспечить в дальнейшем создание условий для проведения обмена данными относительно цифровых картографических материалов с органами, осуществляющими ведение Государственного земельного кадастра, предоставления доступа общественности к существующей градостроительной документации, формирование основы информационных ресурсов региональных систем градостроительного кадастра.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в этом году продолжится работа по обеспечению регионов градостроительной документацией. На эти цели необходимо около 200 млн грн инвестиций.

 
Комментарии (0)