ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаИнвесторы в Украине заинтересованы в строительстве заводов солнечных панелей

Инвесторы в Украине заинтересованы в строительстве заводов солнечных панелей

Инвесторам со всего мира интересно строить в Украине заводы по производству солнечных панелей. Об этом сообщили в Госэнергоэффективности.

Инвесторам со всего мира интересно строить в Украине заводы по производству солнечных панелей. Об этом сообщили в Госэнергоэффективности.

«Учитывая тенденции развития рынка «зеленых» проектов, для инвесторов крайне интересными могут быть проекты строительства заводов по производству солнечных панелей, ведь на это оборудование стремительно растет спрос среди частных домохозяйств», – сообщил глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Он также добавил, что в стране растут мощности биогазовых установок: с 10 таких объектов мощностью 14,5 МВт по состоянию на конец 2014 года до 28 установок мощностью 41 МВт состоянию на конец апреля 2018 года.

Названы перспективные направления "зеленой" энергетики Украины

Значительный неиспользованный потенциал имеет такой ресурс, как мусор. При переработке мусора и дальнейшем производстве энергии можно замещать в эквиваленте до 1 млрд куб. м газа. Чтобы создать стимулы для реализации подобных проектов, Госэнергоэффективности вместе с такими компаниями, как «SUEZ» и «Veolia» прорабатывает изменения в законодательство.

В настоящее время ведется работа над решением таких вопросов, как обеспечение поэтапного перехода на систему аукционов для крупных проектов.

 

 
Комментарии (0)