ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХОбъединенные общины до сих пор не распределили все средства субвенции между проектами

Объединенные общины до сих пор не распределили все средства субвенции между проектами

Объединенные общины распределили только 94% средств государственной субвенции между проектами развития инфраструктуры.

Объединенные общины распределили только 94% средств государственной субвенции между проектами развития инфраструктуры.

По состоянию на четверг, 12 октября комиссия при Минрегионе согласовала 1787 инфраструктурных проектов объединенных общин, которые будут реализованы до конца этого года за счет соответствующей государственной субвенции. Общая стоимость согласованных проектов составляет 1.42 млрд грн или 94% от запланированных средств субвенции на развитие инфраструктуры ОТГ на 2017 год.

Об этом сообщила пресс-служба Минрегиона.

В частности, из 366 ОТГ, которые в этом году получают инфраструктурную субвенцию, проекты подали уже 360громад.

По данным Минрегиона, все средства субвенции распределены объединены общины Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Львовской, Харьковской и Черновицкой областей.

Более 90% средств распределили объединены общины Донецкой, Винницкой, Николаевской (по 1% остатка средств), Черниговской (2%), Кировоградской (3%), Днепропетровской, Житомирской, Хмельницкой, Черкасской (по 4%), Ровенской, Тернопольской (по 7%), Волынской (8%) и Херсонской (9% остатка) областей.

Почти треть средств субвенции все еще не распределили ОТГ Одесской области (остаток 32%).

Ни одной заявки до сих пор не поступало от объединенных общин Киевской области. Для них государство предусмотрело более 6 млн грн субвенции на развитие инфраструктуры.

6 объединенных общин, которые еще не подавали проектов на рассмотрение Комиссии:

- общеобразовательная (Днепропетровская обл.),

- Чижовская (Житомирская обл.),

- Калитянский и Песковский (Киевская обл.),

- Недогаркивська, Новоаврамивська (Полтавская обл.),

Как сообщалось ранее, государство оказывает поддержку объединенным территориальным общинам, в частности в вопросах восстановления и развития инфраструктуры их территорий. Для этого в Государственном бюджете на 2017 год предусмотрено 1,5 млрд грн. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры 366 объединенных общин, созданных в 2015-2016 годах.

Вопрос предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин урегулирован постановлением

 
Комментарии (0)