ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХОбласть применения электродвигателей АИР 100

Область применения электродвигателей АИР 100

Электродвигатели АИР выпускаются для обеспечения работы вентиляторов, насосов, компрессионных машин, а также эскалаторов и других установок, которые требуют высокой мощности и производительности

Электродвигатели АИР выпускаются для обеспечения работы вентиляторов, насосов, компрессионных машин, а также эскалаторов и других установок, которые требуют высокой мощности и производительности. Ранее производились аналогичные модели 4А и 4АМ. АИР – более усовершенствованная версия. Двигатель пользуется огромной популярностью благодаря простоте в установке и обслуживании.

Где используется АИР 100

Сейчас электродвигатель АИР 100 применяется на промышленных объектах различных типов, в том числе для вентиляции, компрессоров, редукторов, станков, регуляторов. Оснащен только одним режимом работы – S1, с постоянной и неизменной нагрузкой.

Прибор может быть изготовлен как в алюминиевом исполнении (станина из алюминия, щиты чугунные), так и в полностью чугунном. Последний вариант подходит для тех предприятий, где нет необходимости в частной переустановке или монтаже конструкции.

Серия АИР100 представлена двигателями с обозначениями L (2, 4, 6, 8) и S (2 и 4).

Преимущества использования АИР 100

Электродвигатель имеет ряд плюсов по сравнению с другими аналогичными агрегатами:

  • Не требует дополнительных знаний и навыков при монтаже конструкции на объект любой сложности.
  • Простой в уходе и техническом обслуживании.
  • Дешевые запчасти в случае необходимости замены.
  • Гарантия от производителя и сервисный ремонт.
  • Может устанавливаться на разные типы промышленных объектов, поэтому почти универсален.

Электродвигатель получил широкое распространение в странах СНГ благодаря надежности и долговечности. Модель очень популярна на мелких и средних предприятиях.

Технические характеристики электродвигателя

Габаритные размеры агрегата различаются в зависимости от комплектации разных производителей. Мощность составляет от 1,5 до 5,5 кВт, а частота вращения – от 750 до 3000 оборотов в минуту. Номинальный ток при постоянном напряжении составляет не менее 4 А. Коэффициент полезного действия – от 76% у маломощных до 88% у агрегатов с максимальной мощностью. Общая масса прибора составляет около 30 кг, поэтому при установке не требуется использования специальной техники.

Таким образом, двигатель АИР 100 – прекрасный выбор для небольших и средних производственных мощностей. Агрегат работает в любых условиях внешней среды и практически не нуждается в уходе. Нетребовательность и качественная сборка обеспечили ему широкую популярность.

 
Комментарии (0)