ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХО.Буславець:«Летом беспрецедентно низкая цена на газ, и что с ней будет дальше - покажет время»

О.Буславець:«Летом беспрецедентно низкая цена на газ, и что с ней будет дальше - покажет время»

В Украине может измениться на газ для населения. А тарифы на електроенргии до конца года должны остаться бессменными, об этом на пресс конференции сказала временная исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславець
В Украине может измениться на газ для населения. А тарифы на електроенргии до конца года должны остаться бессменными, об этом на пресс конференции сказала временная исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславець.
 
"Относительно тарифов на электроэнергию. Вы знаете, что у нас зафиксирован тариф только для населения, и пока он остается неизменным. Что касается газа, у нас полностью либерализован рынок. Вы знаете, что в течение лета беспрецедентно низкая цена на газ, и что с ней будет дальше - покажет время. Это рыночное формирование цены", - заявила Буславець.
 
Цены на электроэнергию в Украине для населения (действуют с 2017 г.):
  • До 100 кВт-ч - 90 коп. за один кВт-ч;
  • Свыше 100 кВт-ч - 1 грн 68 коп. за каждый последующий сверхнормативный кВт-час.
Стоимость газа для населения Украины в июле 2020:
  • 1 куб. м - 2,97495 грн.
Дополнительно оплачивается доставка газа, цены изменились с 1 июля и составляют от 33 коп. до 3 грн 27 коп. за 1 куб. м в зависимости от поставщика.
 
Напомним, Министерство энергетики категорически против импорта электроэнергии из Беларуси и Российской Федерации, об этом заявила и.о. Министра энергетики Ольга Буславець.
 

«Хочу подчеркнуть, что Министерство энергетики за увеличение экспорта электроэнергии по всем направлениям, в зависимости от конъюнктуры на рынке. Но мы отрицаем импорт электроэнергии в нашу страну. По нашим расчетам на этот и следующий годы мы не видим необходимости в импорте. Наших мощностей достаточно для обеспечения внутренних потребителей и экспортных поставок электроэнергии», - отметила Ольга Буславець. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
29 июля 2020 г. 14:34
Спустошує кишені пересічних споживачів не плата за газ, а плата за воду. -------------------------------------------------Взагалі , враження таке , ніби розмовами про газ намагаються затушувати інші "вишкрібання", які дошкуляють пересічним споживачам набагато сильніше, ніж ціни на газ.