ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХДанилюк:«Вы знаете, что сфера тарифов не находится в сфере компетенции президента»

Данилюк:«Вы знаете, что сфера тарифов не находится в сфере компетенции президента»

Представители команды кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили, что снижение коммуналки — не прерогатива президента, как и привлечения к ответственности представителей власти за коррупционные преступления
Представитель команды кандидата в президенты Владимира Зеленского Александр Данилюк говорит, что на посту главы государства Зеленский поднимать вопрос обоснованности цены на газ перед правительством.
 
Об этом он сказал в комментарии "Украинской правде" сегодня, 22 апреля.
 
"Вы знаете, что сфера тарифов не находится в сфере компетенции президента. Но мы уже проанализировали ситуацию, мы видим, что рыночная цена на газ уменьшилась, существенно уменьшилась по сравнению с зимним периодом. Если мы говорим о рыночной цене, то ожидания таковы, что это имеет отразиться на рынке Украины ", - сказал Данилюк.
 
По его словам, после вступления в должность Зеленский имеет спросить об обоснованности цен на газ в Кабинете министров.
 
"Что мы сейчас видим - то, что газ для населения стоит дороже, как для бизнеса. То есть конечно, когда президент вступит в свою должность, он будет поднимать этот вопрос достаточно принципиально перед правительством. Да, это ответственность правительства, но будет очень интересно посмотреть , которая будет аргументация правительства по рыночным условиям ", - сказал Данилюк.
 
По отношению к другому ожидания избирателей - привлечение к ответственности представителей власти за коррупционные преступления, член команды Зеленского сказал следующее:
 
"Что касается посадок. Что может сделать президент? Он не будет вмешиваться в процессы и мешать антикоррупционным органам делать свою работу. Сам он не может сажать или не сажать людей - тогда он ничем не будет отличаться от старой системы".
 
В свою очередь, другой представитель Владимира Зеленского Дмитрий Разумков, тоже поделился своими мыслями по снижению тарифов на ЖКУ:
 

"Это не совсем прерогатива президента. Если мы говорим о коррупционной составляющей, которая часто лежит в основе тарифов - это позиция президента во многом может повлиять на процесс. Обещать, что это произойдет через день-два - не может. Это процесс, который будет не простым, этот процесс придется пройти и Зеленскому и его команде, и украинскому народу ". 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
22 апреля 2019 г. 21:31
Спустошує кишені не плата за газ, а плата за холодну воду. --------------------------------------------------Тобто, колишні посадовці продовжують намагатися обманути нову владу.