ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаОдесская область – «бронзовый призер» по энергоэффективности

Одесская область – «бронзовый призер» по энергоэффективности

Одесская область заняла 3 место в рейтинге энергоэффективных областей Украины. В течение 2010-2011 гг. в регионе реализовано более 500 проектов повышения энергоэффективности

Одесская область заняла 3 место в рейтинге энергоэффективных областей Украины. Произошло это во многом благодаря тому, что в течение 2010-2011 гг. в регионе за счет бюджетов различных уровней и средств инвесторов реализовано более 500 проектов повышения энергоэффективности. Один из таких проектов – установка в школах и больницах современных котельных за счет инвесторских средств.

Такую информацию было озвучено 17 апреля во время совещания, посвященного разработке Региональной стратегии и программы энергоэффективности Одесского региона до 2014 года. В мероприятии приняли участие руководители подразделений областной и районных администраций, представители вузов, финансовых учреждений и профильных компаний.

Как отметил заместитель председателя облгосадминистрации Александр Малин, преимущество от внедрения проектов энергосбережения заключается в том, что средства, затраченные на их внедрение, окупаются. Поэтому первоочередная задача программы – определить такие механизмы государственно-частного партнерства, которые позволят увеличить количество и объемы инвестиций, привлекаемых в сферу энергоэффективности.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)