ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХО.Гончарук:«Самый эффективный способ снизить стоимость на тепло - повысить энергоэффективность зданий»

О.Гончарук:«Самый эффективный способ снизить стоимость на тепло - повысить энергоэффективность зданий»

Премьер-министр Алексей Гончарук назвал целью действующего Кабмина - снижение расходов украинский на коммунальные услуги до 15% семейного бюджета. Достижение этих амбициозных планов он видит и через термомодернизацию жилых домов.
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал целью действующего Кабмина - снижение расходов украинский на коммунальные услуги до 15% семейного бюджета. Достижение этих амбициозных планов он видит и через термомодернизацию жилых домов. Об этом глава правительства написал на своей странице в Facebook.
 
"Самый эффективный способ снизить стоимость на тепло в платежке - повысить энергоэффективность зданий. В платежке две составляющие - цена тепла и объем потребления. Существенно уменьшить потребление можно за счет энергоэффективных мероприятий. Экономия от 25% до 60% тепла - ведет к уменьшению суммы в платежке", - написал Гончарук.
 
Алексей Гончарук напомнил, что в 2020 году "на полную мощность" заработает Фонд энергоэффективности по новому принципу: «сверху-вниз».
 
"К правительственной инициативы термомодернизуваты как можно больше многоквартирных домов в этом году уже присоединились представители 31 городов из 18 областей Украины", - добавил премьер.
 
"Цель правительства - сделать так, чтобы расходы людей на коммунальные услуги были не более 15% семейного бюджета", - подытожил Гончарук.
 

Напомним, накануне под председательством Президента Зеленского состоялось совещание по вопросам тарифов на услуги теплоснабжения для населения и реализации программы энергоэффективности в жилом фонде. 

 
Комментарии (0)