ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХА.Кучеренко:«НКРЭКУ неконституционный орган, регулирующий в ручном режиме»

А.Кучеренко:«НКРЭКУ неконституционный орган, регулирующий в ручном режиме»

Непрофессионализм и ангажированность НКРЭКУ услуг стала причиной очередного необоснованного повышения тарифов на электрическую энергию для бизнеса, которое почувствуют на себе все потребители
Непрофессионализм и ангажированность Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг стала причиной очередного необоснованного повышения тарифов на электрическую энергию для бизнеса, которое почувствуют на себе все потребители.
 
Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил первый заместитель председатель комитета Верховной рады по вопросам энергетики и коммунальных услуг Алексей Кучеренко.
 
«Они пытаются увеличить тариф «Укрэнерго» для коммерческих потребителей. То есть, это промышленность, это парикмахерские и все остальные. И, безусловно, это отразится на наших платежках и себестоимости услуг и товаров», - отметил Кучеренко.
 
Рост тарифа вызвано дефицитом средств в НЭК «Укрнерго» на уровне 20 млрд грн. Ответственность за возникновение этого дефицита, по словам Кучеренко, лежит в том числе и на НКРЕКУ.
 
«Я лично считаю, что это неконституционный орган, регулирующий в ручном режиме совершенно неправильно рынок энергетики и жилищно-коммунальных услуг. Я отрицательно оцениваю их работу, считаю, что они не на своем месте», - добавил народный депутат.
 
Он напомнил, что с 1 января руководство НКРЕКУ планирует повышение заработных плат в полтора раза.
 

«Это вообще такое дерзкое желание. Мы с вами содержим Национальную комиссию по регулированию: в каждой нашей платежке, еще раз подчеркиваю, в тарифе сидит плата за их содержание. Поэтому категорически мы будем выступать против. Я считаю, что вообще это какое-то недопонимание», - отметил Кучеренко. 

 
Комментарии (0)