ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХА.Кучеренко:«С таким количеством субсидиантив, как в Украине, стран больше нет»

А.Кучеренко:«С таким количеством субсидиантив, как в Украине, стран больше нет»

Для страны являются катастрофическими как количество граждан, нуждающихся субсидий, так и расходы бюджета на субсидиантив
Для страны являются катастрофическими как количество граждан, нуждающихся субсидий, так и расходы бюджета на субсидиантив, это рассказал министр ЖКХ Украины в 2007-2010 годах Алексей Кучеренко в эфире телеканала ZIK, сообщает СВЖ Украины.
 
Алексей Кучеренко рассказал, что верификация субсидиантив - это очень важная вещь, ведь это затрагивает интересы всех налогоплательщиков. Поэтому государство имеет полное право контролировать, как эти деньги используются. Однако непонятно, как должен работать механизм проверки.
 
«Если в Польше жилищные субсидии получает 2% граждан, то проверить и верифицировать их гораздо проще, чем в Украине, где субсидиантив более чем 50%. И покажите мне действенные некоррупционные механизмы, которые будут работать при таком количестве получателей субсидий, чтобы понять, кто действительно нуждается компенсации, а кто нет», - отметил Алексей Кучеренко.
 
Министр считает, что такая работа требует большого административного штаба, на функционирование которого также надо огромные средства. К тому же, если будут работать социальные инспекторы, то это будут очередные коррупционные схемы, предсказывает эксперт.
 
«Хочу заметить, что сам по себе механизм субсидий является вполне приемлемым и цивилизованным, однако с таким количеством субсидиантив, как в Украине, стран больше нет. Поэтому сейчас государство фактически проводит эксперимент над своими гражданами», - признал Алексей Кучеренко.
 
Также он отметил, что создание единого реестра граждан, которые получают субсидии - это правильный шаг, но его нужно было делать еще 4 года назад.
 
«Заложенная на субсидии сумма в размере 71 млрд - это не конец, и она постепенно будет увеличиваться. Особенно, если учесть, что НАК «Нафтогаз» вместе с МВФ уже задекларировали свое желание поднять цену газа на 62%.

И после этого расти не только количество граждан, нуждающихся субсидий, но и долги теплокоммунэнерго, которые уже составляют 35 млрд гривен», - констатировал Алексей Кучеренко. 

А вы знаете о том, чо можно построить гараж из профилированной трубы? Не знаете? Тогда читайте об этом на портале https://vseotrube.ru. Здесь можно получить много интересной и полезной информации о трубах и не только.

 
Комментарии (3)
Читач2
30 марта 2018 г. 13:10
"... з такою кількістю субсидіантів, як в Україні, країн більше немає." Та, шо ви кажете, пане міністре?!?!?! А з таким дисбалансом між доходами громадян і цінами (і не тільки на комуналку) країни є???? Як вже набридло "слухати" це "бла-бла-бла"!!! Чи ви думаєте, що населення України - це суцільні дурні?!?! Наша біда не в тому, що бюджет не може нагодувати всіх нужденнмх, а в тому, що наші мільйонери ніяк не можуть нажертись!!!!
Коля Пухов
30 марта 2018 г. 23:45
А що таке, взагалі, субсидія? Cубсидія -- це не що інше як часткова компенсація державою знецінення її грошей. Бо насправді не тарифи і ціни зростають, а знецінюється гривня , лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. Але знецінення гривні стосується усіх і постійно, а часткова компенсація цього знецінення надається вибірков та тимчасово. ------------------------------------------------------------------------------- Тобто насправді О.Кучеренко сказав: «З такою швидкістю знецінення національних грошей, як в Україні, країн більше немає».
Коля Пухов
31 марта 2018 г. 00:12
Знецінення національних грошей, тобто інфляція, - це масовий грабунок людей владою тієї держави, яка провадить це знецінення.