ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаАлексей Гончарук: «Зеленый тариф - это сложный вопрос»

Алексей Гончарук: «Зеленый тариф - это сложный вопрос»

Кабмин постоянно находится в диалоге с инвесторами и ищет компромисс по "зеленому тарифу", заявил премьер-министр Алексей Гончарук во время отчета правительства
Кабмин постоянно находится в диалоге с инвесторами и ищет компромисс по "зеленому тарифу", заявил премьер-министр Алексей Гончарук во время отчета правительства.
 
"Зеленый тариф - это сложный вопрос. Он был установлен очень высоким и фактически мы обязались людям, которые строят зеленую генерацию, платить очень дорого за электроэнергию. Такая практика существовала в мире. Сюда зашло много инвесторов, которые на эти условия согласились. Но сейчас мы предполагаем серьезные проблемы с тем, чтобы обслуживать такие высокие обязательства", - сказал Гончарук.
 
Алексей Гончарук рассказал, что сейчас правительство ведет диалог с рынком.
 
"Наше министерство енергодовкилля построило модель рынка, показало всю экономику инвесторам. Мы постоянно обсуждаем постоянный компромисс, чтобы не допустить ретроспективную изменение правил. Мы хотим ее не допустить", - добавил Гончарук.
 
Напомним, законопроект изменений в закон "Об альтернативных источниках энергии" и в закон "О рынке электроэнергии" для просмотра "зеленого" тарифа должны были обнародовать в конце января 2020 года.

Ранее в Миненергодовкилля раскритиковали законопроект №2543, как таковой, что приведет к необоснованному повышению тарифов для конечных потребителей и соответственно иметь негативные последствия для экономики Украины. 

Думаете куда пойти отдохнуть с компанией? Переходите по ссылке https://veranda.ua/ru и выбирайте наш ресторан. Вкусная еда, приятная обстановка и веселая программа не оставить вас равнодушным.

 
Комментарии (0)