ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Отопительный сезон заставил днепропетровцев бежать за помощью

Отопительный сезон заставил днепропетровцев бежать за помощью

В Днепропетровской области состоянию на 12 ноября 2012 года по началу отопительного сезона субсидию на жилищно-коммунальные услуги предназначено 64,9 тыс. семьям.

Это на 11,5 тысяч больше, чем за аналогичный период 2011 года (53,4 тыс. семей). Средний размер жилищной субсидии составляет 189 грн, то есть семья платит в среднем на 189 грн меньше за жилищно-коммунальные услуги.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В Днепропетровской области создана мощная система социальной защиты населения, благодаря которой люди получают необходимую социальную помощь и адресную поддержку власти. Так, в регионе с целью упрощения процедуры получения субсидий при управлениях социальной защиты работает система «единого окна», где человек обращается к одному специалисту для получения необходимой информации о субсидии и ее оформления. Для адресной работы с жителями отдаленных сел и поселков работают мобильные группы. Благодаря такой системной работе с начала отопительного сезона почти 65 тыс. семей получили помощь государства», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Напомним, с апреля текущего года получить жилищно-коммунальную субсидию могут не только люди, проживающие в собственной квартире или доме, но и те, кто в них прописан, но не является собственником жилья.

 
Комментарии (0)