ГлавнаяГлавноеОтопительный сезон 2023-2024Премьер будет следить за отопительным сезоном

Премьер будет следить за отопительным сезоном

В случае срыва отопительного сезона в бюджетных учреждениях, будут уволены ответственные за это руководители.

Премьер-министр Николай Азаров пообещал, что в случае срыва отопительного сезона в детских садах, школах, больницах, отвественности за это руководители будут сняты с должности. «Предупреждаю всех, чтобы потом никто не обижался: если хотя бы один детский сад или больница окажутся без тепла, то руководители, которые за этот участок отвечают, будут уволены без лишних разговоров. Областные госадминистрации, Минрегион, Минфин, Минэнергоугля, я обращаюсь к вам - времени на исправление всех недостатков у вас осталось мало», - предупредил глава правительства.

При этом, премьер заявил, что подготовка к осенне-зимнему периоду находится на завершающей стадии. «В текущем году правительство держит этот вопрос на особом контроле. Как и в предыдущие два года правительство ставит задачу обеспечить реальную готовность к отопительному периоду». 

Премьер также отметил, что с первой декады октября отопительный сезон должен поэтапно стартовать по всей стране.

Как ранее сообщала «У.К.», по словам директора департамента проектного управления и энергоэффективности в сфере жизнеобеспечения Минрегиона Станислава Захарова, в целом по Украине подготовка к отопительному периоду 2012/2013 проходит удовлетворительно. На 1 сентября готовы начать сезон 22 тыс. котельных, что составляет почти 93% от плана.

По словам министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка, украинские школы готовы к отопительному сезону на 98%, а сады - на 92%. 

 
Комментарии (1)
Николай
27 сентября 2012 г. 11:56
Тепловые сети микрорайна "Солнечный" города Макеевки к отопительному сезону не готовы. Жильцы дома №32 уже предлагают имена конкретных ответственных работников, к которым нужно применить меры воздействия. Посмотрим, как премьер-министр сдержит своё слово.