ГлавнаяОтопительный сезонОтопительный сезон 2023-2024Отопительный сезон стартовал в Кировограде и во Львове

Отопительный сезон стартовал в Кировограде и во Львове

Теперь работники социальной сферы двух городов страны не будут мерзнуть. Теплоэнергетики обеспечили теплом один из родильных домов Кировограда, а также четыре учреждения во Львове.

Сегодня отопительный сезон начался в Кировограде с роддома №1 и во Львове с областной клинической больницы, оранжереи национального университета имени Франко, государственного коммунального дома ребенка и санаторной школы-интерната. Об этом сообщают пресс-службы ГП «Кировоградтепло» и ГКП «Львовтеплоэнерго».

Теплоэнергетики Кировограда, на основании обращения администрации родильного дома №1, обеспечили теплоснабжение лечебных корпусов и зданий по ул. О.Журливої. Кроме того, на предприятии сообщили, что сейчас уже готовы подать тепло и в другие учреждения социальной сферы, которые подали свои заявления с просьбой обеспечить им теплоснабжения.

Стоит отметить, Во Львове предприятие теплоэнергетики начало обогрев четырех учреждений. Отопление в этих заведений подается в соответствии с их письменных обращений. Львовские тепловики уверяют, что готовы обогревать все образовательные и медицинские учреждения областного центра, если поступят соответствующие заявки.

Как сообщала «Украина Коммунальная», вчера для учреждений социальной сферы Хмельницкого начался отопительный сезон.

Напомним, Украина готова к началу отопительного сезона на 97%. В ходе подготовки к осенне - зимнему периоду было реконструировано 663 котельных, модернизировано более 1 тыс. котлов и такое же количество отремонтировано. Кроме того, было заменено 467 км тепловых сетей, к 1 октября осталось реконструировать всего 10 км. Впрочем, проблема высокого уровня задолженности за природный газ теплоснабжающих предприятий по-прежнему актуальна. По данным НАК «Нафтогаз Украины», на начало отопительного сезона долги теплоэнергетиков составляют 17,2 млрд грн, тогда как, по данным Минрегиона, - 14 млрд грн. Поэтому теплоэнергетикам еще придется погасить долги за природный газ до 15 октября.

 

 
Комментарии (0)