ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПосле выборов ожидают повышения стоимости услуг ЖКХ

После выборов ожидают повышения стоимости услуг ЖКХ

Украинцы, подпоясанные опытом прошлых избирательных лет независимой Украины, не жду после выборов чудес, и вполне ясно видят или предсказывают повышение стоимости коммунальных услуг.

В этом году Украина отпраздновала свою 21-ю годовщину независимости. За это время было очень много различных изменений, большинство из которых вызвано многократной сменой власти, ее политикой.

«Страна живет от выборов и до выборов» - так в народе тешатся украинцы сами над собой. И действительно, какой бы ни была политическая сила, психологически сам человек настроен так, что сначала хочет понравиться, а поселившись в новом доме, не поддерживает привычного для него порядка, - все больше подстраивает этот порядок под себя. Так, минимально в кабинетах окрашиваются стены, за ними подбираются новые подчиненные, друзья и враги. Максимально - следуют изменения во всех сферах функционирования страны.

Ждать ли изменений после выборов в сфере ЖКХ? - Вопрос слишком глобальный и неоднозначный, поэтому редакция «Украина Коммунальной» решила сначала поинтересоваться у своих читателей, - ожидают ли они, скажем, изменения стоимости коммунальных услуг после выборов?

Опрос проводился на страницах электронного информационного агентства в период с 17 по 24 сентября.

Как оказалось, большинство (77%) респондентов не сомневается в том, что выборы в значительной степени повлияют на коммунальную сферу и тарифы повысятся вдвое. Их число поддерживает еще 4% опрошенных, считая, что повышение стоимости коммунальных услуг будет иметь место, но это не нанесет существенный ущерб их семейному бюджету. Остальные убеждены, что никаких изменений не будет, потому что для этого нет достаточных оснований (12%), а если повышение и будет, то оно никак не связано с выборами (7%).

Таким образом, украинцы, подпоясанные опытом прошлых избирательных лет независимой Украины, не жду после выборов чудес, и вполне ясно видят или предсказывают повышение стоимости коммунальных услуг.

 
Комментарии (0)