ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХОпубликованы средневзвешенные тарифы на тепло в Украине

Опубликованы средневзвешенные тарифы на тепло в Украине

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины опубликовало так называемые средневзвешенные тарифы на тепло, которое производится с использованием газа

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины опубликовало так называемые средневзвешенные тарифы на тепло, которое производится с использованием газа, а также цены на теплоснабжение – транспортировку и поставку тепловой энергии потребителям.

Ежегодно раз в квартал Госагентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины до 25 числа последнего месяца в квартале оглашает так называемые средневзвешенные тарифы на тепловую энергию, производимую с использованием природного газа – как для населения, так и для бюджетных организаций.

С учётом этих расчетов, органы местного самоуправления могут устанавливать предприятиям цены на тепло из возобновляемых источников энергии на уровне 90% от средневзвешенных тарифов.

"Законом Украины о стимулировании производства тепла из возобновляемых источников введена упрощенная и прозрачная процедура установления тарифов на тепло "не из газа", – говорится в заявлении Госагентства по энергоэффективности.

Средневзвешенные цены на тепло в Украине и тарифы на теплоснабжение по состоянию на 22.12.2017 (по областям и отдельно для Киева):

 
Комментарии (0)