ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХОсновное бремя «доступного жилья» ляжет на местную власть

Основное бремя «доступного жилья» ляжет на местную власть

Основная нагрузка по непосредственной реализации социальных инициатив Президента Украины ляжет на местные органы власти

Основная нагрузка по непосредственной реализации социальных инициатив Президента Украины ляжет на местные органы власти. Результат будет напрямую зависеть от качества их работы с людьми.

Об этом заявил глава Минрегиона Украины Анатолий Близнюк, выступая на совещании с представителями облгосадминистраций, сообщает пресс-служба министерства.

«Сейчас нужно работать с людьми, которые стоят «на очереди». От того, как облгосадминистрации проведут разъяснительную работу, как организуют работу должностных лиц – напрямую зависит реализация социальной инициативы по удешевлению ипотеки для населения», - подчеркнул глава Минрегиона.

По его словам, схема этой работы должна быть единой, ориентированной исключительно на конкретных людей и удовлетворение их насущных интересов.

«Основные стейкхолдеры процесса: человек, банк и застройщик. Все остальные – Минрегион, как главный распорядитель средств, областные госадминистрации, распорядители средств низшего уровня – должны работать на человека. Если мы с вами этого не сделаем, рискуем повторить поговорку: «Хотели как лучше, а получилось – как всегда», - сказал Близнюк.

Как сообщил глава Минрегиона, 17 мая он планирует провести совещание с участием застройщиков, представителей банков и облгосадминистраций, на которой детально проработают все необходимые шаги для максимальной эффективности совместных действий.

Кроме того, Министерство сейчас работает над разработкой типовых договоров, которые должны максимально защитить индивидуальных инвесторов строительства и предотвратить ситуации вроде пресловутого «Элита-Центра».


Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)